Главная \ Новости \ В Тамбовской области получили приговор за кражу подшипников

В Тамбовской области получили приговор за кражу подшипников

« Назад

В Тамбовской области получили приговор за кражу подшипников 19.06.2017 18:24

Следствием было установлено, что Юрий Лисицин, работая заместителем начальника электромашинного цеха на заводе ОАО МЛРЗ "Милорем" и, будучи знакомым с существующим на заводе производственным процессом, разработал схему хищения с завода новых подшипников НО-32424М и создал организованную преступную группу. В неё вошли он сам, его сын и еще два человека.

С целью создания искусственной излишки новых подшипников, неподотчетных бухгалтерскому учету, членами группы ремонтировались старые подшипники, которые затем списывались по подложным документам как новые. После чего в определенный день поступающие на завод новые подшипники похищались через вентиляционную шахту одного из цехов и сбывались с подложными паспортами (сертификатами качества) коммерческой организации, занимающейся реализацией запасных частей для железнодорожного транспорта.

Такая схема хищений позволила членам организованной преступной группы под руководством Юрия Лисицина на протяжении длительного времени осуществлять тайное хищение товарно-материальных ценностей в особо крупном размере. В период с декабря 2012 года по 29 января 2014 года, пока сотрудники полиции с поличным не задержали Лисициных и Кузнецова, членами организованной группы с завода был похищен 151 подшипник на общую сумму почти в 2 миллиона рублей.