Главная \ Новости \ Взрыв на заводе Schaeffler

Взрыв на заводе Schaeffler

« Назад

Взрыв на заводе Schaeffler 21.05.2017 16:33

На подшипниковом заводе Schaeffler (производитель подшипников и автозапчастей из Германии) в немецком городе Эльтманн (Бавария) утром 15 мая произошел взрыв. По первоначальным полицейским данным пострадали 13 человек, несколько получили тяжелые ранения. Однако по информации самого Schaeffler получили ранения 23 человека, из них семеро были госпитализированы.

По словам очевидцев, взрыв ощущался на всей территории завода, а после взрыва здание производства охватил огонь. 200 человек было эвакуировано с предприятия. На место происшествия прибыли пожарные, полиция и скорая помощь. Огонь был погашен за 2 часа. Утечек вредных веществ за пределы производственной территории не было зафиксировано. Населению взрыв не представлял опасности. После ликвидации пожара большая часть персонала вернулась на рабочие места. 90% производственных линий продолжили свою работу.

Согласно предварительным данным взрыв произошел из-за технической неполадки на опытной установке по очистки промышленных солей. Установка была временно собрана подрядчиком Schaeffler.

Подшипниковый завод в Эльтманн выпускает компоненты подшипников качения. Сертифицирован по стандарту OHSAS 18001:2007 (система менеджмента промышленной безопасности и охраны труда), соблюдение которого в идеале позволяет свести происшествия к нулю.